Публикации

Режим "черного неба" ввели на территории Красноярска до 17:00 10 августа

На территории города ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе.

В период НМУ все предприятия обязаны уменьшать выбросы в атмосферный воздух. В их адрес уже направлены соответствующие письма. Природопользователей призывают приступить к мероприятиям согласно второй степени, с наибольшим снижением нагрузки на окружающую среду. Инспекторы Минэкологии Красноярского края перешли на усиленный режим работы. В настоящее время посты краевой территориальной сети наблюдения фиксируют превышения по взвешенным веществам в пределах 1,2-1,3 предельно допустимой концентрации.

Красноярцам рекомендуют по возможности не выходить на улицу, плотнее закрывать окна и двери, проветривать помещения только кондиционерами.

По данным МЧС, в Красноярском крае 954 населённых пункта окутаны дымом.

Фото: @filinin.photo